Комментарии: Крем-суп из перцев /recipes/4002/ Рецепты Wed, 09 Sep 2015 11:44:45 +0000 hourly 1 http://wordpress.org/?v=3.4.2 Автор: Геля /recipes/4002/comment-page-1/#comment-2304 Геля Mon, 27 Sep 2010 02:06:56 +0000 /?p=4002#comment-2304 Зоя, рада, что понравилось. Тогда капоната - в одном из следующих "Огоньков", через два номера на третий. Только не знаю, как ее закатывать. Скорее всего, как всякую другую икру, но я никогда не закатывала, а готовила сто раз - это семейный рецепт, повседневный. А язык очень советую - это годами проверенный рецепт, и безумно вкусный, и очень красивый. Зоя, рада, что понравилось. Тогда капоната — в одном из следующих «Огоньков», через два номера на третий. Только не знаю, как ее закатывать. Скорее всего, как всякую другую икру, но я никогда не закатывала, а готовила сто раз — это семейный рецепт, повседневный. А язык очень советую — это годами проверенный рецепт, и безумно вкусный, и очень красивый.

]]>
Автор: Зоя /recipes/4002/comment-page-1/#comment-2301 Зоя Sun, 26 Sep 2010 20:53:45 +0000 /?p=4002#comment-2301 Спасибо, Геля, - этот вариант такой сочный и нежный! И не сложно готовить, и очень вкусно. Кстати, что-то подобное я уже пробовала в ресторане. Но меня интересует все же вариант "баклажанной икры" или каких-нибудь "баклажанов с овощами" (но без уксуса), и хотелось бы хоть несколько банок закатать. Конечно, в Москве тоже зимой есть баклажаны, но они уже не те, что в коце лета (да и помидоры, и перцы). Про "баклажаны с хумусом" - читала в "Огоньке", с этой подачи и купила кунжутного масла. Хумус искать мне некогда, и, признаться я даже не знаю, что это такое. У меня маленькие детки, поэтому я из дома крайне редко выбираюсь. Кстати, моя икра, что с этим вонючим маслом была, - настоялась и стала даже вроде съедобной. Что такое "капонату" - не имею представленья, очень интересно, - буду ждать с нетерпеньем публикацию. Кстати, очень впечатлил рецепт с языком. Собираюсь приготовить, - мои язык очень уважают, а тут еще такая красота будет (с яйцами). Еще раз спасибо. Спасибо, Геля, — этот вариант такой сочный и нежный! И не сложно готовить, и очень вкусно. Кстати, что-то подобное я уже пробовала в ресторане.

Но меня интересует все же вариант «баклажанной икры» или каких-нибудь «баклажанов с овощами» (но без уксуса), и хотелось бы хоть несколько банок закатать. Конечно, в Москве тоже зимой есть баклажаны, но они уже не те, что в коце лета (да и помидоры, и перцы).

Про «баклажаны с хумусом» — читала в «Огоньке», с этой подачи и купила кунжутного масла. Хумус искать мне некогда, и, признаться я даже не знаю, что это такое. У меня маленькие детки, поэтому я из дома крайне редко выбираюсь. Кстати, моя икра, что с этим вонючим маслом была, — настоялась и стала даже вроде съедобной.

Что такое «капонату» — не имею представленья, очень интересно, — буду ждать с нетерпеньем публикацию.

Кстати, очень впечатлил рецепт с языком. Собираюсь приготовить, — мои язык очень уважают, а тут еще такая красота будет (с яйцами).

Еще раз спасибо.

]]>
Автор: Геля /recipes/4002/comment-page-1/#comment-2251 Геля Sun, 19 Sep 2010 00:08:15 +0000 /?p=4002#comment-2251 Зоя, вот самый простой и самый вкусный, и еще самый мой старый способ. Если вам почему бы то ни было он не подойдет, напишу еще и капонату. А скорее всего, напишу ее в один из ближайших номеров в "Огонек", это более трудоемкий рецепт. Правда, сразу оговорюсь - я икру никогда не зкакатывала, баклажаны у нас бывают всегда, так что никогда не возникала необходимость. Но готовлю часто - это мой любимый овощ. Итак, баклажаны я запекаю, а не жарю, так что проблема жирности отпадает. Можно обернуть в фольгу, а можно просто наколоть вилкой, чтобыне лопнули. Но в любом случае, запекать подольше. Поставьте плиту примерно на 180 градусов и запекайте минут сорок. Время трудно сказать точно - баклажаны все разной величины и толщины (кстати, постарайтесь подобрать одинаковые, чтобы все были готовы одновременно). Здесь главное, чтобы мякоть перестала быть белой, баклажан долен стать мягким, коричневым, а если вы печете без фольги, то кожица может и обуглиться, не страшно.Только не доводите совсем уж до высыхания. Баклажанную мякоть вынимаю из шкурки ложкой, можно ее еще немного порубить ножом. Затем все просто, все остальные продукты - сырые. Сюда идут помидоры, красный лук, чеснок и кинза если не любите кинзу, можно петрушку). Заправляю солью, перцем, оливковым маслом и лимоном. И еще обязательно положите немножко сахарного песка. Скажем, если вы печете 3-4 крупных баклажана и кладете к ним 3-4 средних помидора, томожете добавить чайную ложку без верха или чуть меньше. Сладко не будет, но сахар выявляет вкусы.Он особенно необходим, если помидоры - так себе. Вот и все, так едят много где в Средиземноморье, а в моем детстве отец пек баклажаны прямо на комфорке, на рассекателе, поворачивая за хвостик.Но не советую - мой отец не очень заботился о состоянии плиты, а вам придется ее потом мыть.так что лучше уж в духовке. По поводу вашего кунжутного масла - я когда-то писала рецепт про баклажаны с хумусом,это безумная вкуснота. Постараюсь найти, он должен быть на сайте. И вы поищите, если хотите. Там все менее "сырое", может быть, вам больше понравится. Потом все просто - порезать сырыми Надеюсь, все увас получится. Апдейт: вот рецепт с кунжутом /recipes/vegetables/baklazhan-s-kunzhutom-po-evrejski/ Зоя, вот самый простой и самый вкусный, и еще самый мой старый способ. Если вам почему бы то ни было он не подойдет, напишу еще и капонату. А скорее всего, напишу ее в один из ближайших номеров в «Огонек», это более трудоемкий рецепт. Правда, сразу оговорюсь — я икру никогда не зкакатывала, баклажаны у нас бывают всегда, так что никогда не возникала необходимость. Но готовлю часто — это мой любимый овощ.

Итак, баклажаны я запекаю, а не жарю, так что проблема жирности отпадает. Можно обернуть в фольгу, а можно просто наколоть вилкой, чтобыне лопнули. Но в любом случае, запекать подольше. Поставьте плиту примерно на 180 градусов и запекайте минут сорок. Время трудно сказать точно — баклажаны все разной величины и толщины (кстати, постарайтесь подобрать одинаковые, чтобы все были готовы одновременно). Здесь главное, чтобы мякоть перестала быть белой, баклажан долен стать мягким, коричневым, а если вы печете без фольги, то кожица может и обуглиться, не страшно.Только не доводите совсем уж до высыхания.

Баклажанную мякоть вынимаю из шкурки ложкой, можно ее еще немного порубить ножом. Затем все просто, все остальные продукты — сырые. Сюда идут помидоры, красный лук, чеснок и кинза если не любите кинзу, можно петрушку). Заправляю солью, перцем, оливковым маслом и лимоном. И еще обязательно положите немножко сахарного песка. Скажем, если вы печете 3-4 крупных баклажана и кладете к ним 3-4 средних помидора, томожете добавить чайную ложку без верха или чуть меньше. Сладко не будет, но сахар выявляет вкусы.Он особенно необходим, если помидоры — так себе.

Вот и все, так едят много где в Средиземноморье, а в моем детстве отец пек баклажаны прямо на комфорке, на рассекателе, поворачивая за хвостик.Но не советую — мой отец не очень заботился о состоянии плиты, а вам придется ее потом мыть.так что лучше уж в духовке.

По поводу вашего кунжутного масла — я когда-то писала рецепт про баклажаны с хумусом, это безумная вкуснота. Постараюсь найти, он должен быть на сайте. И вы поищите, если хотите. Там все менее «сырое», может быть, вам больше понравится.

Потом все просто — порезать сырыми

Надеюсь, все увас получится.

Апдейт: вот рецепт с кунжутом

www.vkusitsvet.ru/recipes...tom-po-evrejski/

]]>
Автор: Зоя /recipes/4002/comment-page-1/#comment-2250 Зоя Sat, 18 Sep 2010 19:29:47 +0000 /?p=4002#comment-2250 Спасибо, Геля. Жду. А то вчера опять напортачила: пекла да тушила баклажаны с томатами, и получалось, вроде, неплохо.... А в конце зачем-то добавила кунжутного масла! Теперь это есть невозможно, а если всеже ешь эту горечь, то зажавши нос. Мужу даже не показала. Вот такая неудачная импровизация. Спасибо, Геля. Жду. А то вчера опять напортачила: пекла да тушила баклажаны с томатами, и получалось, вроде, неплохо.... А в конце зачем-то добавила кунжутного масла! Теперь это есть невозможно, а если всеже ешь эту горечь, то зажавши нос. Мужу даже не показала. Вот такая неудачная импровизация.

]]>
Автор: Геля /recipes/4002/comment-page-1/#comment-2247 Геля Sat, 18 Sep 2010 04:36:48 +0000 /?p=4002#comment-2247 Зоя, добрый день, завтра обязательно напишу. Зоя, добрый день, завтра обязательно напишу.

]]>
Автор: Зоя /recipes/4002/comment-page-1/#comment-2243 Зоя Thu, 16 Sep 2010 20:16:55 +0000 /?p=4002#comment-2243 Милая Геля, читаю Вашу рубрику в "Огоньке", пытаюсь что-то подобное стряпать. Сейчас вопрос: а где найти рецепт Вашей баклажанной икры, что упоминается в статье про крем-суп из перцев? Обожаю баклажаны, но абс. не умею их готовить (да и не только их, признаться). 2-ой год в сезон пытаюсь научиться заготовлять икру. Пока не получается: то слишком жирно, то пережарено-переварено, то слишком пресно, то слишком остро,.... Такого, что б зимой открыть да насладиться, да еще что б мужу понравилось, - вот никак не наловчусь. Нравится Ваша идея с запеканием. Но что потом? Просто все перемешать? Получается сыро. Обжаривать и тушить...? Сколько времени, ну, хоть примерно? И сколько чего брать? Короче, если можно, - дайте ссылку или сам рецептик. Большое спасибо. Милая Геля, читаю Вашу рубрику в «Огоньке», пытаюсь что-то подобное стряпать. Сейчас вопрос: а где найти рецепт Вашей баклажанной икры, что упоминается в статье про крем-суп из перцев? Обожаю баклажаны, но абс. не умею их готовить (да и не только их, признаться). 2-ой год в сезон пытаюсь научиться заготовлять икру. Пока не получается: то слишком жирно, то пережарено-переварено, то слишком пресно, то слишком остро,.... Такого, что б зимой открыть да насладиться, да еще что б мужу понравилось, — вот никак не наловчусь. Нравится Ваша идея с запеканием. Но что потом? Просто все перемешать? Получается сыро. Обжаривать и тушить...? Сколько времени, ну, хоть примерно? И сколько чего брать? Короче, если можно, — дайте ссылку или сам рецептик. Большое спасибо.

]]>
Автор: Геля /recipes/4002/comment-page-1/#comment-2150 Геля Thu, 09 Sep 2010 20:29:13 +0000 /?p=4002#comment-2150 Это не общее правило, просто в том конкретном кафе (это во Франции) в детское меню входил только один шарик. Вообще-то, это редкость, что-то они пожадничали. Это не общее правило, просто в том конкретном кафе (это во Франции) в детское меню входил только один шарик. Вообще-то, это редкость, что-то они пожадничали.

]]>
Автор: Irina /recipes/4002/comment-page-1/#comment-2054 Irina Wed, 08 Sep 2010 11:37:27 +0000 /?p=4002#comment-2054 Геля, а из каких таких гуманных соображений детям полагается в ресторане только один шарик мороженого? Это в США? Геля, а из каких таких гуманных соображений детям полагается в ресторане только один шарик мороженого? Это в США?

]]>